Таможенники в аэропорту Грозного нашли в багаже пассажирки драгоценности на 1,5 млн рублей: женщина рискует лишением свободы


image

10.04.2024

Таможенники в аэропорту Грозного обнаружили в багаже пассажирки драгоценности на 1,5 млн рублей. В аэропорту Грозного таможенники обнаружили в багаже прибывшей из Стамбула 50-летней россиянки партию незадекларированных ювелирных изделий. Женщина проследовала через «зеленый» коридор, имея при себе 24 браслета и 6 цепочек из золота. Товары были расфасованы и спрятаны среди личных вещей пассажирки.

Таможенникам нарушительница пояснила, что приобрела изделия на рынке в Турции для себя и родственников. Документов, подтверждающих их цену, у нее не оказалось. Экспертиза подтвердила, что все украшения новые и выполнены из золота 585 пробы, а на браслетах присутствуют вставки из фианитов.

Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 226.1 УК РФ (контрабанда стратегически важных товаров). Наказание предусматривает лишение свободы на срок от 3 до 7 лет со штрафом в размере до 1 млн рублей.

Источник Ссылка

Новости