Общественный совет при Россельхознадзоре обсудит ответственность за нарушения при перемещении сельхозживотных


image

15.04.2024

На заседании планируется рассмотреть вопросы, связанные с ужесточением наказаний за нарушения при перемещении сельскохозяйственных животных, а также за нарушения в области контроля за продукцией животного происхождения. Эти меры направлены на улучшение безопасности и качества продуктов, поступающих на рынок.

Тема ответственности за нарушения при перемещении животных становится все более актуальной, учитывая рост числа случаев нарушений в этой сфере. Обсуждение данного вопроса позволит выработать новые механизмы контроля и наказания за нарушения, что в свою очередь способствует снижению риска распространения инфекционных болезней среди животных.

На совещании также будут рассмотрены предложения по совершенствованию законодательства в данной области, а также по повышению эффективности контроля за продукцией животного происхождения. Представители общественных организаций, эксперты и специалисты в области ветеринарии примут участие в обсуждении и выработке рекомендаций по улучшению ситуации.

Заседание Общественного совета при Россельхознадзоре является важным шагом в направлении улучшения контроля за перемещением животных и продукции животного происхождения. Решения, принятые на этом мероприятии, будут способствовать укреплению безопасности и качества сельскохозяйственной продукции в России.

Источник Ссылка

Новости