4 российских предприятия получили право на поставки меда в Саудовскую Аравию: расширение рынка для отечественных производителей


image

17.04.2024

Государственное управление по контролю за пищевыми продуктами и медикаментами Саудовской Аравии приняло решение о расширении списка российских компаний, которые могут поставлять свою продукцию в Королевство. Согласно новому решению, право на экспорт меда и продукции из него получили 4 предприятия из России.

В настоящее время уже 10 российских производителей меда имеют возможность поставлять свою продукцию на рынок Саудовской Аравии. Это является важным шагом для развития экспорта меда из России и открывает новые возможности для отечественных производителей на международном рынке.

Россельхознадзор, в свою очередь, заявил о продолжении работы по расширению списка российских предприятий, которые могут экспортировать свою продукцию в Саудовскую Аравию. Это позволит увеличить объемы поставок и сделать российский мед более конкурентоспособным на мировом рынке.

Решение о расширении списка российских компаний, имеющих право на экспорт в Саудовскую Аравию, открывает новые перспективы для развития сотрудничества между двумя странами в сфере производства и поставок меда. Это также способствует укреплению экономических связей и расширению торгового обмена между Россией и Саудовской Аравией.

Источник Ссылка

Новости