Очереди перед МАПП Верхний Ларс в Грузию: выезд 1,5 тыс. автомобилей из России, необходимо учитывать информацию


image

06.07.2022

Гражданам, планирующим выезд в Грузию через МАПП Верхний Ларс, следует обратить внимание на текущую ситуацию перед пунктом пропуска. Как сообщается, на данный момент перед Верхним Ларсом ожидается выезд из России 1,5 тыс. автомобилей. Эта информация должна быть учтена при планировании поездки.

Статистика показывает, что хотя проектная мощность данного пункта пропуска предусматривает перемещение 200 автомобилей в сутки, на практике таможенники пропускают в десять раз больше транспортных средств. За последние сутки через Верхний Ларс из России выехали 1 273 машины, а въехали – 902 машины. Таким образом, очередь перед пунктом пропуска не уменьшается и постоянно пополняется новыми автомобилями.

Важно отметить, что несмотря на усиленный режим работы таможни, проблемы с очередью перед пунктом пропуска Верхний Ларс все еще сохраняются. Это связано с тем, что с 18 мая сняты ограничения на перемещение физических лиц в Грузию, а также с началом сезона отпусков. Кроме того, климатические условия, такие как сильные дожди, способствуют сходу селей и размыванию дороги. С начала года общий период простоя составил более 40 суток.

Для справления с возросшим потоком машин, Северо-Осетинская таможня принимает ряд мероприятий. Например, граждане могут использовать карточку транспортного средства и проходить оформление, не покидая автомобиль. Кроме того, смены таможенников усилены путем прикомандирования сотрудников из других регионов Российской Федерации.

В настоящее время в пункте пропуска Верхний Ларс проводится реконструкция. В ближайшее время планируется открытие 12 дополнительных полос движения, что значительно увеличит пропускную способность и поможет сократить очереди. Государственным заказчиком на выполнение строительно-монтажных работ на объекте МАПП Верхний Ларс является ФГКУ Росгранстрой.

Для получения актуальной информации о ситуации перед пунктом пропуска рекомендуется посетить сайт Северо-Кавказского таможенного управления. Гражданам следует быть внимательными и учесть все эти факторы при планировании своей поездки в Грузию через МАПП Верхний Ларс.

Источник Ссылка

Анонс вебинара


УФНС России по Московской области приглашает налогоплательщиков 29 марта 2024 года в 11:00 часов принять участие в вебинаре

Тема вебинара:  «Вопросы обеспечения достоверности сведений, содержащихся в Едином государственном реестре юридических лиц. Порядок исключения юридических лиц из ЕГРЮЛ».

Спикер:  начальник отдела регистрации и учета налогоплательщиков УФНС России по Московской области Любовь Соболева

Модератором на вебинаре выступит председатель Московского областного отделения Российского союза налогоплательщиков, председатель Общественного совета при УФНС России по Московской области Вадим Винокуров.

Для участия в вебинаре не нужно предварительно регистроваться, необходимо после начала вебинара войти в вебинар и ввести свое имя. Вебинары проводятся с использованием ПО TrueConf. По окончании мероприятия, на этой странице будет выложена запись.

Новости