Владимир Булавин вручил дипломы более 500 выпускникам Российской таможенной академии


image

12.07.2022

Руководитель Федеральной таможенной службы Владимир Булавин 12 июля 2022 года провел торжественную церемонию вручения дипломов выпускникам Российской таможенной академии (РТА). В этот день дипломы получили более 500 выпускников, из которых 92 завершили обучение с отличием. Мероприятие прошло на Поклонной горе в зале Славы Центрального музея Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. В церемонии присутствовали представители руководства ФТС России, профессорско-преподавательский состав РТА, ветераны таможенной службы и родители выпускников.

Владимир Булавин обратился к выпускникам с поздравлениями и пожеланиями. Он отметил, что многие из них свяжут свою жизнь с таможней и привел интересную статистику – в ФТС России в настоящее время служат около 6 тысяч выпускников РТА. Они успешно выполняют свои обязанности по защите экономических интересов и безопасности страны. Владимир Булавин пожелал всем выпускникам успехов, новых достижений и свершений.

В этом году дипломы Российской таможенной академии получили более 1 тысячи молодых специалистов, бакалавров, магистрантов и аспирантов, если учесть филиалы академии. Также 66 выпускников прошли подготовку в Военном учебном центре, созданном на базе РТА в Люберцах в 2019 году. Они получили звания сержантов и рядовых запаса.

Российская таможенная академия является специализированным учебным заведением, которое занимается подготовкой, переподготовкой и повышением квалификации таможенных кадров различного уровня. За время своей работы академия выпустила более 28 тысяч специалистов. В ее структуру входят филиалы в Санкт-Петербурге, Ростове-на-Дону и Владивостоке, научно-исследовательский институт, институт дистанционного обучения, переподготовки и повышения квалификации, институт правоохранительной деятельности, аспирантура, 17 кафедр и другие подразделения.

Источник Ссылка

Новости