В Домодедово задержан пассажир с контрабандой наличных денег в крупном размере


image

08.08.2022

В аэропорту Домодедово таможенники совершили успешную операцию по пресечению контрабанды наличных денежных средств в особо крупном размере. Пассажир, прибывший из Стамбула, попытался незаконно ввезти свыше 100 тыс. долларов США. Однако его планы были раскрыты сотрудниками таможни, которые остановили его при прохождении «зеленого» коридора.

39-летний мужчина заявил, что при себе имеет только 40 тыс. долларов США. Однако после тщательного досмотра выяснилось, что он перевозил более 40,5 тыс. долларов США в ручной клади, а также еще 60 тыс. долларов США, спрятанных в кроссовки, которые были упакованы в его багаж. Кроме того, у нарушителя было обнаружено 310 турецких лир. Всего сумма незаконно перемещенных денежных средств составила 90 556 долларов США.

Помимо этого, пассажир не предоставил необходимые документы, подтверждающие происхождение наличности, которые требуются при декларировании сумм свыше 100 тыс. долларов США. В связи с этим возникают признаки состава преступления, предусмотренного статьей 200.1 Уголовного кодекса Российской Федерации - контрабанды наличных денежных средств в особо крупном размере.

За совершение данного преступления мужчине грозит штраф в размере до 15-ти кратной суммы незаконно перемещенных денежных средств или ограничение свободы на срок до 4 лет. Таможенники продолжают борьбу с контрабандой и предотвращают незаконные операции на территории аэропорта Домодедово.

Источник Ссылка

Анонс вебинара


УФНС России по Московской области приглашает налогоплательщиков 29 марта 2024 года в 11:00 часов принять участие в вебинаре

Тема вебинара:  «Вопросы обеспечения достоверности сведений, содержащихся в Едином государственном реестре юридических лиц. Порядок исключения юридических лиц из ЕГРЮЛ».

Спикер:  начальник отдела регистрации и учета налогоплательщиков УФНС России по Московской области Любовь Соболева

Модератором на вебинаре выступит председатель Московского областного отделения Российского союза налогоплательщиков, председатель Общественного совета при УФНС России по Московской области Вадим Винокуров.

Для участия в вебинаре не нужно предварительно регистроваться, необходимо после начала вебинара войти в вебинар и ввести свое имя. Вебинары проводятся с использованием ПО TrueConf. По окончании мероприятия, на этой странице будет выложена запись.

Новости