Россельхознадзор выражает обеспокоенность неудовлетворительной работой Департамента ветеринарии Самарской области по ликвидации вспышек бруцеллеза


image

11.08.2022

Россельхознадзор выразил свою обеспокоенность неудовлетворительной работой Департамента ветеринарии Самарской области по ликвидации вспышек бруцеллеза. За последние три года на территории области было зарегистрировано несколько вспышек этого опасного заболевания у животных. Важно отметить, что бруцеллез может заразить и человека, причиняя серьезный вред его здоровью.

Заболевание проявляется различными симптомами, включая поражение опорно-двигательного аппарата, сердечно-сосудистой, нервной и половой систем. В 2022 году вспышки бруцеллеза были зафиксированы в нескольких районах области, включая Шигонский, Ставропольский, Большеглушицкий и Волжский районы.

Управление Россельхознадзора по Саратовской и Самарской областям выявило ряд нарушений со стороны Департамента ветеринарии при ликвидации эпизоотических очагов бруцеллеза. Среди этих нарушений было внесение заведомо ложных сведений в ветеринарные документы, нарушение сроков доставки проб для лабораторных исследований, несвоевременное установление карантина и определение границ эпизоотического очага без учета возможных путей распространения болезни.

Также стало известно, что больные бруцеллезом животные не были убиты или умерщвлены в установленные сроки. Вместо этого, они находились на территории определенных предприятий, включая летний лагерь, что способствует дальнейшему распространению болезни.

Выявленные нарушения создают опасность для животных и людей, поэтому Управление Россельхознадзора по Саратовской и Самарской областям обратилось в правоохранительные органы и Управление Роспотребнадзора по Самарской области для принятия соответствующих мер.

Источник Ссылка

Анонс вебинара


УФНС России по Московской области приглашает налогоплательщиков 29 марта 2024 года в 11:00 часов принять участие в вебинаре

Тема вебинара:  «Вопросы обеспечения достоверности сведений, содержащихся в Едином государственном реестре юридических лиц. Порядок исключения юридических лиц из ЕГРЮЛ».

Спикер:  начальник отдела регистрации и учета налогоплательщиков УФНС России по Московской области Любовь Соболева

Модератором на вебинаре выступит председатель Московского областного отделения Российского союза налогоплательщиков, председатель Общественного совета при УФНС России по Московской области Вадим Винокуров.

Для участия в вебинаре не нужно предварительно регистроваться, необходимо после начала вебинара войти в вебинар и ввести свое имя. Вебинары проводятся с использованием ПО TrueConf. По окончании мероприятия, на этой странице будет выложена запись.

Новости