Саудовская Аравия сняла запрет на поставки российской птицеводческой продукции из трех областей


image

12.08.2022

Государственное управление по контролю за пищевыми продуктами и медикаментами Саудовской Аравии приняло решение снять запрет на поставки российской птицеводческой продукции. В частности, отмена запрета касается ввоза мяса птицы, столовых яиц и их производных продуктов из трех российских областей: Ростовской, Пензенской и Костромской.

Это решение позволит четырем предприятиям, занимающимся производством мяса птицы и мясной продукции, а также одному предприятию, специализирующемуся на производстве пищевого яйца, возобновить экспорт в Саудовскую Аравию. Всего же в стране аттестовано 13 предприятий, занимающихся производством мяса птицы, и 3 предприятия, производящих пищевые яйца и продукты их переработки.

Отмена запрета на поставки российской птицеводческой продукции в Саудовскую Аравию является важным шагом в развитии торгово-экономических отношений между двумя странами. Это также подтверждение высокого качества продукции российских предприятий и их соответствия международным стандартам безопасности пищевых продуктов.

Саудовская Аравия является одним из крупнейших потребителей птицеводческой продукции в регионе, поэтому возобновление поставок российских товаров в эту страну представляет значительный экономический потенциал для российских производителей. Это также способствует разнообразию ассортимента продукции на саудовском рынке и удовлетворению потребностей потребителей.

Надо отметить, что российская птицеводческая продукция уже давно завоевала доверие и популярность на международном рынке благодаря своему качеству и безопасности. Возобновление поставок в Саудовскую Аравию станет еще одним подтверждением этого факта и откроет новые возможности для развития экспорта российских птицеводческих товаров.

Источник Ссылка

Новости