Россельхознадзор расширяет импорт продукции животноводства: более 500 новых поставщиков на российском рынке


image

17.08.2022

Россельхознадзор продолжает свою работу по диверсификации импортных потоков продукции животноводства. С начала 2022 года более 500 импортерам животноводческой продукции был открыт доступ или расширен вид деятельности на российском рынке.

В перечне поставщиков инкубационного яйца и суточных цыплят значатся 249 предприятий, включая компании из Турции, Индии и Беларуси. Это означает, что российский рынок будет снабжаться качественными продуктами от разных поставщиков.

Кроме того, почти 50 компаний-производителей молочных товаров, включая предприятия из Ирана, Киргизии и Беларуси, получили возможность поставлять свою продукцию на российский рынок. Это расширит выбор потребителей и создаст условия для конкуренции.

Свыше 100 компаний занимаются производством рыбопродукции и теперь они также могут поставлять свою продукцию в Россию. Среди этих компаний есть предприятия из Аргентины, ОАЭ, Марокко, Вьетнама и Узбекистана. Это значит, что российский рынок будет разнообразен и предложит различные виды рыбных продуктов.

Открыт доступ или расширен вид деятельности также для 38 поставщиков мясных изделий из разных стран, включая Бразилию, ОАЭ и Беларусь. Теперь российские потребители смогут наслаждаться разнообразием мясных продуктов от разных производителей.

Кроме того, еще 66 импортеров из третьих стран, включая Бразилию, Турцию, Иран и Сирию, будут поставлять на российский рынок корма и кормовые добавки. Это позволит улучшить качество кормов для животных и повысить производительность отрасли животноводства.

Таким образом, Россельхознадзор продолжает работать над диверсификацией импортных потоков продукции животноводства, что содействует разнообразию и конкуренции на российском рынке. Это позволит потребителям иметь больший выбор и наслаждаться качественными продуктами от разных производителей.

Источник Ссылка

Новости