Россельхознадзор согласовал возможность экспорта российской животноводческой продукции в Марокко


image

22.08.2022

Россельхознадзор и Национальное управление санитарной безопасности пищевой продукции Королевства Марокко согласовали ветеринарные сертификаты на экспорт определенных категорий российской животноводческой продукции в Марокко. Сертификаты позволяют экспортировать следующие товары: свиное кишечное сырье и сырье от крупного рогатого скота, овец и коз; пищевые жиры и масла; натуральные необработанные продукты питания растительного происхождения, предназначенные для использования в качестве корма для животных.

Все электронные версии сертификатов размещены на официальном сайте Россельхознадзора по адресу www.fsvps.gov.ru в разделе «Экспорт/импорт / Марокко / Экспорт». Это позволяет участникам рынка быстро получить необходимые документы и начать оформление поставок.

Однако стоит обратить внимание на то, что перед экспортом продукции животноводства необходимо обследовать объекты, откуда планируется осуществлять поставки, и внести их в Реестр экспортеров компонента ФГИС ВетИС - Цербер по стране Марокко. Это требование обеспечивает контроль качества и безопасности продукции, которая будет экспортироваться.

Такое согласование ветеринарных сертификатов открывает новые возможности для российских животноводов и производителей пищевых продуктов. Экспорт в Марокко может стать важным источником дохода и расширить географию российских поставок.

Источник Ссылка

Новости