Россельхознадзор согласовал поставки животноводческой продукции в Сербию: подробности и сертификаты


image

23.08.2022

Россельхознадзор и Управление ветеринарии Министерства сельского хозяйства, лесного и водного хозяйства Республики Сербия достигли соглашения о возможности поставок определенных видов продукции животноводства в Сербию. В частности, были согласованы санитарные сертификаты на экспорт из России в Сербию следующих продуктов: топленые жиры, предназначенные для использования в качестве кормового материала и не предназначенные для потребления человеком, а также переработанные белки животного происхождения, за исключением переработанного белка, полученного от жвачных. Эти продукты будут использоваться в производстве кормов для непродуктивных животных и отправляться в Республику Сербия.

Важно отметить, что электронные версии сертификатов доступны на официальном сайте Россельхознадзора по адресу www.fsvps.gov.ru в разделе "Экспорт/импорт / Сербия/ Экспорт". При этом, для осуществления поставок продукции животноводства необходимо, чтобы объекты, откуда планируется осуществлять поставки, были обследованы и внесены в Реестр экспортеров компонента ФГИС ВетИС - Цербер по стране Сербия.

Это соглашение открывает новые возможности для российских производителей животноводческой продукции, позволяя им расширить свои рынки сбыта и увеличить экспорт. Сербия, в свою очередь, получает доступ к качественным продуктам животноводства, которые могут быть использованы в производстве кормов для своих животных.

Такие соглашения являются важным шагом в развитии сельского хозяйства и торговли между странами. Они способствуют укреплению взаимовыгодного сотрудничества и увеличению объемов торговли. В результате, российские производители получают возможность увеличить свою прибыль и создать новые рабочие места, а Сербия получает доступ к качественной продукции для своего сельского хозяйства.

Следует отметить, что сотрудничество в сфере сельского хозяйства и продовольственной безопасности является одним из приоритетных направлений развития отношений между Россией и Сербией. Обе стороны выражают готовность продолжать работу над расширением торгово-экономического сотрудничества и созданием благоприятных условий для развития сельского хозяйства.

Источник Ссылка

Новости