Китай утвердил 6 новых российских рыбоперерабатывающих предприятий для поставок


image

25.08.2022

Главное таможенное управление Китайской Народной Республики приняло решение о включении шести российских предприятий и судов в список рыбоперерабатывающих компаний, которые имеют право поставлять свою продукцию в Китай. Это событие произошло 22 августа 2022 года.

Таким образом, общее количество российских компаний и судов, имеющих право на экспорт продукции водного промысла в Китай, достигло 30. С начала текущего года китайский регулятор постепенно расширял список предприятий, которые могут осуществлять поставки в страну.

В целом, в реестр Китая включено 816 российских предприятий и судов, занимающихся производством, транспортировкой и хранением продукции водного промысла. Это является важным шагом для развития рыбной отрасли России и укрепления торговых отношений между двумя странами.

Регистрация новых предприятий была осуществлена через китайскую информационную систему CIFER. Россельхознадзор продолжает активно работать над расширением списка российских предприятий, которые имеют право на экспорт своей продукции в Китай. Это позволит увеличить объемы экспорта и способствовать развитию рыбоперерабатывающей отрасли в России.

Источник Ссылка

Новости