Россельхознадзор занял третье место в рейтинге эффективности надзорных органов по результатам анализа Минэкономразвития


image

30.08.2022

Россельхознадзор занял третье место в рейтинге эффективности надзорных органов федерального уровня, проведенном Министерством экономического развития России. Анализ работы ведомства был основан на комплексном анализе показателей проверок и профилактических визитов за второй квартал 2022 года.

В рейтинг вошли 14 федеральных контрольных (надзорных) органов, сумма проверок и визитов которых превысила 500 во втором квартале. Для оценки эффективности ведомств использовались восемь групп показателей, включая внедрение профилактики, систему управления рисками, клиентоориентированность в досудебном обжаловании, эффективность контрольных мероприятий, качество планирования проверок, мероприятия в отношении субъектов МСП и организация обратной связи в социальных сетях.

Россельхознадзор уже не первый раз демонстрирует высокий уровень открытости и эффективности своей работы. В прошлом ведомство вошло в шестерку органов власти, получивших наибольшее количество баллов в рейтинге Счётной Палаты. Аудиторское ведомство проводит ежегодную оценку всех российских федеральных органов исполнительной власти по трем направлениям: открытость информации, открытые данные и открытый диалог. Оценка осуществляется по 109 критериям, включающим доступность информации на официальных сайтах, работу с обращениями граждан и запросами СМИ, наличие наборов данных и ведение социальных сетей.

Таким образом, Россельхознадзор продолжает подтверждать свою эффективность и открытость, занимая лидирующие позиции в рейтингах как на федеральном, так и на государственном уровне. Это свидетельствует о серьезной работе ведомства и его стремлении к качественному надзору и обслуживанию граждан и предпринимателей.

Источник Ссылка

Новости