ОАЭ расширяет список российских предприятий по производству мяса и субпродуктов для поставок


image

05.09.2022

Министерство изменения климата и окружающей среды Объединенных Арабских Эмиратов приняло решение о расширении списка российских предприятий, которые имеют право на поставку мяса и субпродуктов в ОАЭ. Это решение было принято на основании ранее достигнутых договоренностей и при содействии представителя Минсельхоза России в ОАЭ.

В результате этого расширения, ещё одно российское предприятие получило право на поставки мяса в ОАЭ. Конкретно, это предприятие занимается убоем мелкого рогатого скота. Таким образом, теперь уже 12 российских предприятий имеют право на экспорт мяса КРС, МРС и мяса птицы в Объединенные Арабские Эмираты.

Однако, работа по расширению списка аттестованных предприятий продолжается. Россельхознадзор продолжает свою деятельность по оценке и аттестации предприятий, чтобы обеспечить безопасность и качество продукции, которая поступает на рынок ОАЭ.

Это расширение списка предприятий является важным шагом в развитии торговых отношений между Россией и Объединенными Арабскими Эмиратами в сфере производства и поставок мяса. Оно открывает новые возможности для российских производителей и способствует укреплению экономических связей между двумя странами.

Источник Ссылка

Новости