Россельхознадзор примет участие в деловой программе Восточного экономического форума: перспективы развития сотрудничества в регионе и мировой экономике


image

05.09.2022

Представители Россельхознадзора примут участие в деловой программе VII Восточного экономического форума, который проходит на территории кампуса Дальневосточного федерального университета во Владивостоке. Форум стартовал 5 сентября и продлится 4 дня.

В рамках деловой программы форума запланированы бизнес-диалоги с ведущими странами-партнерами России в Азиатско-Тихоокеанском регионе. Особое внимание будет уделено таким объединениям, как ЕАЭС, ШОС, БРИКС, АТЭС и АСЕАН. В ходе этих диалогов будут обсуждены перспективы углубления торгового, инвестиционного, научного и гуманитарного взаимодействия.

Делегация Россельхознадзора также планирует принять участие во встрече сопредседателей Межправительственной комиссии Россия-Никарагуа. Кроме того, они проведут переговоры с представителями компетентных органов и деловых кругов стран Юго-Восточной Азии и Центральной Америки.

Одним из важных событий, в которых примет участие Россельхознадзор, будет панельная сессия, посвященная влиянию мировой политики на экономические процессы, торговлю и производство.

В рамках Восточного экономического форума-2022 запланировано проведение более 90 деловых мероприятий, на которых выступят 330 спикеров и модераторов. Ожидается участие гостей из более чем 60 стран.

Сессии в рамках деловой программы форума разделены на шесть тематических блоков. Среди них: «Место России в мировой структуре: алмаз кристаллизуется под давлением», «Мировое разделение труда: от старых связей к созданию новых», «Финансовые рынки: что сохраняет стоимость при утрате доверия?», «Создаем новое качество жизни для людей», «У каждого свой путь: логистика изменившегося мира» и «Патриотизм на смену толерантности».

Участие Россельхознадзора в деловой программе Восточного экономического форума позволит представителям организации обсудить важные вопросы с партнерами из разных стран и найти пути для развития сотрудничества в сфере торговли, инвестиций, науки и гуманитарного взаимодействия.

Источник Ссылка

Новости