Россельхознадзор расширил список российских рыбных производителей для экспорта во Вьетнам


image

12.09.2022

Россельхознадзор продолжает активную работу по расширению перечня российских рыбных производителей, имеющих право экспорта своей продукции на внешние рынки. На этот раз внимание ведомства было обращено на Вьетнам - одну из крупнейших азиатских стран, где потребление рыбной продукции является важной частью национальной кухни.

12 сентября 2022 года Департамент здоровья животных Министерства сельского хозяйства и аграрного развития Вьетнама (DAH) утвердил два российских предприятия по производству рыбы и морепродуктов. Это означает, что эти компании получили официальное разрешение на экспорт своей продукции на рынок Вьетнама.

Кроме того, DAH также расширил виды деятельности для двух ранее утвержденных российских предприятий. Теперь эти компании имеют возможность производить и экспортировать больше видов рыбы и морепродуктов, что значительно расширяет их потенциал на внешних рынках.

Таким образом, теперь уже 80 российских предприятий имеют право поставок своей рыбной продукции на внутренний рынок Вьетнама. Это огромный шаг в развитии российской рыбной отрасли и открытии новых возможностей для экспорта.

Россельхознадзор, в свою очередь, продолжит свою работу по расширению перечня российских предприятий, имеющих право экспорта во Вьетнам. Ведомство будет проводить проверки и аудиты предприятий, чтобы обеспечить соответствие их продукции всем требованиям и стандартам качества, установленным вьетнамскими органами здравоохранения.

Это решение Вьетнамского Департамента здоровья животных является важным сигналом для российских рыбных производителей. Оно подтверждает высокое качество и безопасность продукции, производимой в России, и открывает новые возможности для развития экспорта на азиатский рынок.

Российские рыбные предприятия получили значимый шанс расширить свои экспортные возможности и увеличить объемы поставок на рынок Вьетнама. Это способствует развитию отрасли и укреплению позиций России как надежного поставщика качественной рыбной продукции.

Источник Ссылка

Новости