Россельхознадзор организовал обучающий семинар в ОАЭ для российских компаний, желающих экспортировать животноводческую продукцию


image

13.09.2022

Россельхознадзор продолжает активно содействовать развитию торговых связей между Россией и ОАЭ. В рамках этой работы 12 сентября 2022 года Россельхознадзор совместно с Министерством изменения климата и окружающей среды ОАЭ (MOCCAE) и при поддержке Минсельхоза РФ организовали обучающий семинар для российских компаний, заинтересованных в экспорте животноводческой продукции в Эмираты.

На видеоконференцсвязи представители российского бизнеса получили подробные инструкции по заполнению заявок на официальном сайте MOCCAE для аттестации своих компаний. Представители иностранного органа детально рассказали о процедуре заполнения заявок, дали необходимые пояснения для облегчения процесса регистрации и ответили на вопросы животноводческих предприятий.

Эта онлайн-встреча стала продолжением совместной работы компетентных ведомств России и ОАЭ по укреплению двусторонней торговли. Кроме того, еще одним важным результатом сотрудничества стало полученное на днях решение Министерства изменения климата и окружающей среды ОАЭ предоставить право доступа на свой рынок еще 2 компаниям по убою мелкого и крупного рогатого скота.

На данный момент уже 14 предприятий по производству мяса КРС, МРС и мяса птицы из России имеют право на экспорт своей продукции в ОАЭ. Россельхознадзор продолжает активную работу по расширению перечня аттестованных предприятий и оказывает помощь российским компаниям для успешного выхода на экспортные рынки.

Источник Ссылка

Новости