ООО «АСТРА» включено в реестр недобросовестных поставщиков Московского областного УФАС России


image

20.09.2022

Московское областное УФАС России приняло решение о включении сведений, представленных ГБУЗ МО «Мытищинская городская клиническая больница», в реестр недобросовестных поставщиков. Речь идет об ООО «АСТРА», которое заключило контракт с Учреждением на поставку щипцов захватывающих и корзинок для чрескожной нефролитотомии ГБУЗ МО «МГКБ» на 2022 год.

Однако, из-за нарушения условий контракта со стороны Общества, Учреждение было вынуждено расторгнуть контракт в одностороннем порядке. На заседании комиссии Московского областного УФАС России представители ООО «АСТРА» не предоставили документы, подтверждающие исправление нарушений в установленный законом срок.

После выслушивания доводов всех сторон и изучения представленных доказательств, Московское областное УФАС России пришло к выводу, что сведения о нарушениях со стороны ООО «АСТРА» должны быть включены в РНП - реестр недобросовестных поставщиков. Это является мерой ответственности и предотвращает дальнейшее сотрудничество с недобросовестными поставщиками.

РНП - реестр недобросовестных поставщиков, который ведется для защиты интересов заказчиков и предотвращения негативных последствий от сотрудничества с ненадежными компаниями. Включение в этот реестр означает, что ООО «АСТРА» будет иметь ограничения в участии в государственных закупках и других торговых процедурах.

Таким образом, решение Московского областного УФАС России о включении сведений об ООО «АСТРА» в реестр недобросовестных поставщиков является важным шагом в борьбе с коррупцией и обеспечении прозрачности государственных закупок. Это позволяет защитить интересы заказчиков и обеспечить качественное исполнение контрактов.

Источник Ссылка

Анонс вебинара


УФНС России по Московской области приглашает налогоплательщиков 29 марта 2024 года в 11:00 часов принять участие в вебинаре

Тема вебинара:  «Вопросы обеспечения достоверности сведений, содержащихся в Едином государственном реестре юридических лиц. Порядок исключения юридических лиц из ЕГРЮЛ».

Спикер:  начальник отдела регистрации и учета налогоплательщиков УФНС России по Московской области Любовь Соболева

Модератором на вебинаре выступит председатель Московского областного отделения Российского союза налогоплательщиков, председатель Общественного совета при УФНС России по Московской области Вадим Винокуров.

Для участия в вебинаре не нужно предварительно регистроваться, необходимо после начала вебинара войти в вебинар и ввести свое имя. Вебинары проводятся с использованием ПО TrueConf. По окончании мероприятия, на этой странице будет выложена запись.

Новости