Московское УФАС выявило нарушение при проведении закупки в Можайском городском округе: организатором торгов неправомерно установлены требования к участникам


image

21.09.2022

Московское областное УФАС России провело расследование и выявило нарушение при проведении закупки в Можайском городском округе. В результате рассмотрения жалобы индивидуального предпринимателя на действия комиссии по осуществлению закупок Централизованной бухгалтерии Можайского г.о. и Центра торгов Можайского г.о., Управление пришло к выводу о неправомерности их действий.

Согласно доводам, изложенным в жалобе, Организатор торгов установил неправомерные требования к участникам закупки, что привело к нарушению прав и законных интересов Заявителя. Управление, проведя анализ представленных доказательств, признало жалобу индивидуального предпринимателя обоснованной.

В связи с этим, Московское областное УФАС России выдало Централизованной бухгалтерии Можайского г.о. и Центру торгов Можайского г.о. обязательное для исполнения предписание об устранении допущенных нарушений. Это означает, что организации должны принять меры по исправлению своих действий и обеспечить соблюдение требований законодательства при проведении закупок.

Таким образом, Московское областное УФАС России приняло решение в пользу жалующегося индивидуального предпринимателя и выдало обязательное предписание о нарушениях, которые необходимо устранить. Это позволяет обеспечить соблюдение законности и защиту прав всех участников процедуры закупки.

Источник Ссылка

Новости