Московское областное УФАС России признало нарушение при проведении закупки в Талдомском городском округе и выдало предписание на устранение


image

22.09.2022

Московское областное УФАС России провело расследование и выявило нарушение при проведении закупки в Талдомском городском округе. В результате жалобы ООО «СИТИ ВИТАЛ ЛИМИТ» на действия комиссии по осуществлению закупок Талдомского центрального дома культуры и Центра управления закупками Талдомского г.о., было принято решение о признании жалобы обоснованной.

Организатор торгов, согласно доводу жалобы, установил ненадлежащие требования к характеристикам объекта закупки, что привело к нарушению прав и законных интересов Заявителя. Управление пришло к выводу о неправомерности действий Комиссии и выдало обязательное для исполнения предписание об устранении допущенных нарушений Талдомскому центральному дому культуры и Центру управления закупками Талдомского г.о.

Таким образом, Московское областное УФАС России приняло меры по защите прав и законных интересов Заявителя, а также предписало исправить нарушения, допущенные при проведении электронного аукциона на приобретение адапционного оборудования. Это оборудование необходимо для обеспечения доступности приоритетных объектов и услуг в приоритетных социальных сферах жизнедеятельности инвалидов и других маломобильных групп населения.

Такие меры позволяют обеспечить соблюдение законодательства в сфере закупок и защитить интересы участников торгов. Московское областное УФАС России продолжит свою работу по контролю и надзору за проведением закупок в регионе, чтобы обеспечить прозрачность и справедливость в этой сфере.

Источник Ссылка

Анонс вебинара


УФНС России по Московской области приглашает налогоплательщиков 29 марта 2024 года в 11:00 часов принять участие в вебинаре

Тема вебинара:  «Вопросы обеспечения достоверности сведений, содержащихся в Едином государственном реестре юридических лиц. Порядок исключения юридических лиц из ЕГРЮЛ».

Спикер:  начальник отдела регистрации и учета налогоплательщиков УФНС России по Московской области Любовь Соболева

Модератором на вебинаре выступит председатель Московского областного отделения Российского союза налогоплательщиков, председатель Общественного совета при УФНС России по Московской области Вадим Винокуров.

Для участия в вебинаре не нужно предварительно регистроваться, необходимо после начала вебинара войти в вебинар и ввести свое имя. Вебинары проводятся с использованием ПО TrueConf. По окончании мероприятия, на этой странице будет выложена запись.

Новости