Суд поддержал решение о внесении ООО «Бобчелла» в реестр недобросовестных поставщиков


image

23.09.2022

Арбитражный суд Московского округа поддержал решение Московского областного УФАС России о внесении сведений в отношении ООО «Бобчелла» в реестр недобросовестных поставщиков. Ранее МКУ «Благоустройство» обратилось в Управление с просьбой включить информацию об этой компании в РНП. Причина такого обращения была в одностороннем отказе от исполнения контракта на оказание услуг по организации мероприятий при обращении с животными без владельцев.

После рассмотрения обращения Управление пришло к выводу, что действия ООО «Бобчелла» не соответствуют закону, и информация о компании должна быть включена в РНП. Однако Общество не согласилось с этим решением и обратилось в суд.

Арбитражный суд Московского округа отказал ООО «Бобчелла» в удовлетворении требований и подтвердил законность и обоснованность решения Московского областного УФАС России. Дело было рассмотрено под номером А40-158434/2021.

Напомним, что реестр недобросовестных поставщиков является важным инструментом контроля за исполнением контрактов и предотвращением нарушений в сфере закупок товаров, работ и услуг для государственных и муниципальных нужд. Он позволяет заказчикам избегать сотрудничества с недобросовестными компаниями и защищать свои интересы.

Судебное решение, подтверждающее законность внесения ООО «Бобчелла» в РНП, является важным шагом в обеспечении прозрачности и законности в сфере государственных закупок. Это также служит предостережением для других компаний, которые могут совершать подобные нарушения.

Следует отметить, что ООО «Бобчелла» имеет право на апелляцию и может обжаловать решение суда. Однако, пока решение остается в силе, компания будет продолжать находиться в реестре недобросовестных поставщиков. Это может повлиять на ее репутацию и возможность участвовать в государственных и муниципальных закупках.

Источник Ссылка

Новости