Арбитражный суд поддержал решение Управления о нарушении Закона о контрактной системе ГБУЗ МО «МОНИКИ им. М.Ф. Владимирского»


image

23.09.2022

Суд поддержал решение Управления о нарушении Закона о контрактной системе ГБУЗ МО «МОНИКИ им. М.Ф. Владимирского». Арбитражный суд города Москвы признал законным решение Московского областного УФАС России, которое указывало на нарушения ГБУЗ МО «МОНИКИ им. М.Ф. Владимирского» в сфере закупок.

Ранее в Управление поступила жалоба ООО «ЛВД» на действия ГБУЗ МО «МОНИКИ им. М.Ф. Владимирского» в процессе проведения электронных аукционов на поставку расходных медицинских материалов для закрытия ран в 2022 году. Управление рассмотрело жалобу и признало ее обоснованной.

Однако Заказчик, ГБУЗ МО «МОНИКИ им. М.Ф. Владимирского», не согласился с решением Управления и обратился в суд. Арбитражный суд города Москвы отказал ГБУЗ МО «МОНИКИ им. М.Ф. Владимирского» в удовлетворении требований и подтвердил законность и обоснованность решения Московского областного УФАС России в данном споре.

Согласно Федеральному закону от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», все участники контрактной системы должны соблюдать установленные правила и процедуры при проведении закупок. В случае выявления нарушений, соответствующие органы могут принимать меры, включая наложение штрафов или отмену результатов аукционов.

Таким образом, решение суда подтверждает важность соблюдения законодательства о контрактной системе и не допускает нарушений в процессе проведения закупок. Это напоминает всем участникам контрактной системы о необходимости соблюдать правила и процедуры, чтобы обеспечить прозрачность и эффективность процесса закупок для обеспечения государственных и муниципальных нужд.

Источник Ссылка

Новости