Суд подтвердил законность штрафа в размере 5 тыс. рублей для Института физико-технических и радиотехнических измерений по нарушению Закона о закупках


image

23.09.2022

Суд признал законным постановление Управления о привлечении Института физико-технических и радиотехнических измерений к административной ответственности. В результате этого решения, Институту необходимо будет выплатить штраф в размере 5 тыс. рублей. Причиной возбуждения дела об административном правонарушении стало постановление, инициированное и.о. прокурора Первой прокураторы по надзору за исполнением законов на особо режимных объектах Московской области. Это связано с выявленными нарушениями в ходе проверки соблюдения Закона о закупках.

После рассмотрения указанного постановления, Управлением было установлено, что Институт физико-технических и радиотехнических измерений действительно нарушил Закон о закупках. В связи с этим, Московское областное УФАС России вынесло постановление о привлечении Института к административной ответственности в виде штрафа в размере 5 тыс. рублей.

Однако Институт не согласился с таким решением Управления и обратился в суд. Десятый арбитражный апелляционный суд рассмотрел данное дело и отказал Институту физико-технических и радиотехнических измерений в удовлетворении требований. Таким образом, суд подтвердил законность постановления Московского областного УФАС России. Дело было зарегистрировано под номером А41-5090/2022.

Источник Ссылка

Новости