ООО «ГОРМЕТПРОЕКТ» будет включено в реестр недобросовестных поставщиков по решению Московского областного УФАС России


image

26.09.2022

Московское областное УФАС России рассмотрело сведения, представленные Администрацией муниципального образования городского поселения Солнечногорск, о деятельности ООО «ГОРМЕТПРОЕКТ». В результате рассмотрения было принято решение включить данное общество в реестр недобросовестных поставщиков - РНП.

Согласно представленным сведениям, Администрация муниципального образования городского поселения Солнечногорск заключила контракт с ООО «ГОРМЕТПРОЕКТ» на выполнение проектно-изыскательских работ на строительство КНС и напорного коллектора Ду 2х 110 до точки подключения в районе п. Санаторий Московской области, г.п. Солнечногорск.

Однако, в ходе исполнения контракта были нарушены условия, установленные Администрацией. В связи с этим, Администрация расторгла контракт в одностороннем порядке.

На заседании комиссии Московского областного УФАС России представители ООО «ГОРМЕТПРОЕКТ» не представили необходимые документы, подтверждающие устранение нарушений условий контракта в установленный законом срок.

После выслушивания доводов всех сторон и изучения представленных доказательств, Московское областное УФАС России пришло к выводу о необходимости включения ООО «ГОРМЕТПРОЕКТ» в РНП - реестр недобросовестных поставщиков.

Такое решение принято в соответствии с законодательством и в целях защиты интересов заказчика и обеспечения прозрачности и надежности процедур государственных закупок.

РНП - это реестр, в котором вносятся сведения о недобросовестных поставщиках, которые нарушают условия контрактов и не исполняют свои обязательства перед заказчиками. Включение в этот реестр может иметь серьезные последствия для деятельности компании, вплоть до запрета на участие в государственных закупках.

Таким образом, решение Московского областного УФАС России о включении ООО «ГОРМЕТПРОЕКТ» в РНП является мерой ответственности за нарушение условий контракта и направлено на поддержание честной и прозрачной конкуренции на рынке государственных закупок.

Источник Ссылка

Новости