Московское областное УФАС России оштрафовало МАУ «Единый сервисный центр» на 100 тыс. рублей за неисполнение предписания


image

26.09.2022

Московское областное УФАС России привлекло к административной ответственности МАУ «Единый сервисный центр». Управление признало эту организацию виновной в совершении административного правонарушения по части 2.6 статьи 19.5 КоАП.

Причиной возбуждения дела послужил факт неисполнения предписания, которое было выдано Управлением по итогам рассмотрения жалобы на действия (бездействие) МАУ «Единый сервисный центр» при организации и проведении торгов на право заключения договора аренды недвижимого имущества.

Согласно предписанию, МАУ «Единый сервисный центр» должно было устранить допущенные нарушения в течение десяти дней с момента размещения предписания на официальном сайте ФАС России в разделе «База решений».

Однако, организация не исполнила предписание в установленный срок, что привело к наложению штрафа в размере 100 тысяч рублей на МАУ «Единый сервисный центр».

Согласно части 2.6 статьи 19.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, невыполнение законного решения или предписания федерального антимонопольного органа, его территориального органа о прекращении нарушения антимонопольного законодательства Российской Федерации влечет наложение административного штрафа на юридических лиц в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.

Источник Ссылка

Новости