"Московское УФАС выявило нарушение при проведении закупки в Талдомском городском округе: жалоба ООО "ЮРИДИЧЕСКАЯ КОМПАНИЯ "ГАРАНТ" признана обоснованной"


image

28.09.2022

Московское областное Управление Федеральной антимонопольной службы (УФАС России) обнаружило нарушение при проведении закупки в Талдомском городском округе. В результате рассмотрения жалобы ООО "ЮРИДИЧЕСКАЯ КОМПАНИЯ "ГАРАНТ" на действия комиссии по осуществлению закупок Управления многоквартирными домами Талдомского городского округа и Центра управления закупками Талдомского городского округа при проведении электронного аукциона на устройство и ремонт наружного освещения в населенных пунктах, были установлены неправомерные требования в извещении о проведении аукциона.

Таким образом, права и законные интересы заявителя были нарушены. Управление пришло к выводу о неправомерности действий комиссии и признало жалобу ООО "ЮРИДИЧЕСКАЯ КОМПАНИЯ "ГАРАНТ" обоснованной. В связи с этим, Московское областное УФАС России выдало Управлению многоквартирными домами Талдомского городского округа и Центру управления закупками Талдомского городского округа обязательное для исполнения предписание об устранении допущенных нарушений.

Такие действия направлены на восстановление законности и соблюдение правил проведения закупок. УФАС России активно работает над предотвращением нарушений в сфере государственных закупок и защите прав участников торгов. Результаты рассмотрения жалобы свидетельствуют о важности надлежащего проведения аукционов и соблюдения всех требований законодательства.

Нарушения в проведении закупок могут привести к негативным последствиям, включая необоснованное расходование бюджетных средств и ограничение конкуренции среди участников торгов. Поэтому важно, чтобы все участники процесса соблюдали правила и не допускали нарушений.

Московское областное УФАС России продолжит свою работу по контролю за проведением закупок и защите прав участников. Органы Федеральной антимонопольной службы будут принимать все необходимые меры для предотвращения нарушений и обеспечения справедливости в сфере государственных закупок.

Источник Ссылка

Новости