ООО «ПК-СНАБ» будет включено в реестр недобросовестных поставщиков по решению Московского областного УФАС России


image

27.09.2022

Московское областное УФАС России приняло решение о включении сведений о компании ООО «ПК-СНАБ» в реестр недобросовестных поставщиков. Это решение было принято после рассмотрения представленных ГКУ «Московская областная специализированная аварийно-восстановительная служба» сведений о нарушениях, совершенных данной компанией.

Согласно представленным данным, Учреждение заключило контракт с ООО «ПК-СНАБ» на поставку баков для воды (еврокуб). Однако, в ходе исполнения контракта, компания нарушила условия, установленные в договоре. В результате этого, Учреждение было вынуждено односторонне расторгнуть контракт.

На заседании комиссии Московского областного УФАС России представители ООО «ПК-СНАБ» не представили документы, подтверждающие исправление нарушений в установленные законом сроки. После выслушивания доводов участников заседания и изучения представленных доказательств, Московское областное УФАС России пришло к выводу, что сведения о компании ООО «ПК-СНАБ» должны быть включены в реестр недобросовестных поставщиков.

Реестр недобросовестных поставщиков (РНП) является специальным реестром, в котором содержатся сведения о компаниях, нарушивших условия контрактов или допустивших иные противоправные действия в сфере поставок товаров и услуг. Включение в этот реестр может иметь серьезные последствия для компании, такие как ограничение возможности участия в государственных закупках и потеря доверия со стороны потенциальных заказчиков.

Таким образом, решение Московского областного УФАС России о включении ООО «ПК-СНАБ» в реестр недобросовестных поставщиков подтверждает нарушение компанией условий контракта и может повлечь за собой серьезные последствия для ее деятельности.

Источник Ссылка

Новости