Суд поддержал решение Управления о нарушении Закона о закупках Егорьевской стоматологической поликлиникой


image

30.09.2022

Арбитражный суд города Москвы поддержал решение Управления по защите конкуренции (УФАС) Московской области о нарушении Закона о закупках со стороны Егорьевской стоматологической поликлиники. Ранее ООО «СОЛО-3» обратилось в Управление с жалобой на действия поликлиники при проведении запроса котировок на поставку стоматологических материалов в электронной форме. После рассмотрения жалобы, Управление выдало Заказчику обязательное для исполнения предписание, признав жалобу обоснованной. Однако Заказчик не согласился с таким решением и обратился в суд.

Арбитражный суд города Москвы отказал Егорьевской стоматологической поликлинике в удовлетворении требований и подтвердил законность и обоснованность решения УФАС Московской области. Дело было рассмотрено под номером А40-111751/2022.

Напомним, что Закон о закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц, принятый 18 июля 2011 года, регулирует процедуры закупок и обеспечивает конкурентную среду на рынке. В данном случае, Егорьевская стоматологическая поликлиника нарушила требования этого закона при проведении запроса котировок.

Судебное решение подтверждает важность соблюдения Закона о закупках для всех участников рынка и подчеркивает, что нарушения этого закона не останутся безнаказанными.

Источник Ссылка

Анонс вебинара


УФНС России по Московской области приглашает налогоплательщиков 29 марта 2024 года в 11:00 часов принять участие в вебинаре

Тема вебинара:  «Вопросы обеспечения достоверности сведений, содержащихся в Едином государственном реестре юридических лиц. Порядок исключения юридических лиц из ЕГРЮЛ».

Спикер:  начальник отдела регистрации и учета налогоплательщиков УФНС России по Московской области Любовь Соболева

Модератором на вебинаре выступит председатель Московского областного отделения Российского союза налогоплательщиков, председатель Общественного совета при УФНС России по Московской области Вадим Винокуров.

Для участия в вебинаре не нужно предварительно регистроваться, необходимо после начала вебинара войти в вебинар и ввести свое имя. Вебинары проводятся с использованием ПО TrueConf. По окончании мероприятия, на этой странице будет выложена запись.

Новости