Библиотека № 248 приглашает на встречу, посвященную Международному дню музыки: бесчисленные оттенки звуков и слов


image

30.09.2022

В библиотеке № 248 состоится встреча, посвященная Международному дню музыки. В рамках мероприятия будут прозвучать стихи и отрывки из прозаических произведений о музыке и поэзии. Гости смогут насладиться книжно-иллюстративной выставкой под названием «Век XIX» и принять участие в мастер-классе «Семь нот».

Международный день музыки был учрежден по инициативе Международного музыкального совета при ЮНЕСКО и отмечается ежегодно во всем мире 1 октября. Этот день призван подчеркнуть важность музыки в нашей жизни и ее способность объединять людей разных культур и национальностей.

На встрече в библиотеке № 248 будут представлены различные жанры музыки и поэзии. Гости смогут услышать как классические произведения, так и современные композиции. Отрывки из произведений будут читать профессиональные актеры, которые смогут передать всю глубину и эмоциональность текстов.

Кроме того, на мероприятии будет представлена книжно-иллюстративная выставка «Век XIX». Посетители смогут ознакомиться с книгами, посвященными музыке и поэзии, а также насладиться яркими иллюстрациями, которые сопровождают тексты.

Особое внимание будет уделено мастер-классу «Семь нот». Участники смогут познакомиться с основами музыкальной грамоты и научиться распознавать ноты. Это будет отличная возможность для всех, кто интересуется музыкой, узнать больше о ее структуре и особенностях.

Международный день музыки – это день, когда мы можем отдохнуть от повседневных забот и насладиться прекрасными звуками и словами. Приходите в библиотеку № 248 и окунитесь в мир бесчисленных оттенков звуков и эмоций, которые нам подарила музыка.

Источник Ссылка

Новости