Московское УФАС выявило нарушение при проведении закупки в Подольске: жалоба ООО «МД-КОНСАЛТИНГ» признана обоснованной


image

22.11.2022

Московское областное УФАС России провело проверку и выявило нарушение при проведении закупки в городском округе Подольск. В результате рассмотрения жалобы ООО «МД-КОНСАЛТИНГ» на действия Комитета по благоустройству, дорожному хозяйству, транспорту и связи Администрации г.о. Подольск и Центра торгов г.о. Подольск, управление пришло к выводу о неправомерности и признало жалобу обоснованной.

Организатором торгов были установлены неправомерные требования в извещении о проведении аукциона, что привело к нарушению прав и законных интересов заявителя - ООО «МД-КОНСАЛТИНГ». В связи с этим, Московское областное УФАС России выдало Комитету по благоустройству, дорожному хозяйству, транспорту и связи Администрации г.о. Подольск, а также Центру торгов г.о. Подольск обязательное для исполнения предписание об устранении допущенных нарушений.

Таким образом, выявленное нарушение при проведении закупки будет исправлено, а права и законные интересы заявителя будут защищены. Московское областное УФАС России продолжает свою работу по обеспечению соблюдения законодательства в сфере государственных закупок и борьбы с коррупцией.

Источник Ссылка

Новости