ПАО «Россети Московский регион» получило штраф в размере 600 000 рублей за нарушение срока подключения к электросетям


image

24.11.2022

ПАО «Россети Московский регион» было оштрафовано на сумму 600 000 рублей за нарушение срока подключения к электросетям Московским областным УФАС России. Это решение было принято после жалобы Индивидуального предпринимателя, который указал на невыполнение Обществом мероприятий по технологическому присоединению энергопринимающих устройств в срок, установленный Правилами технологического присоединения.

В ходе административного расследования было установлено, что ПАО «Россети Московский регион» действительно нарушило Правила технологического присоединения энергопринимающих устройств к электрическим сетям. За это нарушение предусмотрена ответственность по статье 9.21 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Страше всего то, что это не первый случай нарушения ПАО «Россети Московский регион». Именно предыдущие нарушения послужили основанием для привлечения Общества к административной ответственности по части 2 статьи 9.21 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Напомним, что согласно статье 9.21 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, нарушение правил подключения к электрическим сетям может повлечь наложение административного штрафа на юридических лиц в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.

Повторное совершение административного правонарушения может привести к более серьезным последствиям. Согласно части 2 статьи 9.21 Кодекса Российской Федерации, в случае повторного нарушения, на должностных лиц может быть наложен административный штраф в размере от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей, а юридические лица могут быть оштрафованы в размере от шестисот тысяч до одного миллиона рублей.

Таким образом, ПАО «Россети Московский регион» должно серьезно задуматься о соблюдении правил и сроков технологического присоединения, чтобы избежать дальнейших административных последствий.

Источник Ссылка

Новости