ООО «СОЮЗСТРОЙИНВЕСТ» будет включено в реестр недобросовестных поставщиков Московского областного УФАС России


image

24.11.2022

Московское областное УФАС России рассмотрело сведения, представленные МКУ г.о. Химки «Управление строительства», в отношении ООО «СОЮЗСТРОЙИНВЕСТ» для включения в РНП. Согласно представленным сведениям, Учреждение направило в адрес Общества проект контракта в установленный законом срок.

Однако, в регламентированный срок Участник не представил Заказчику подписанный электронной цифровой подписью проект контракта через оператора электронной площадки. В связи с этим, Заказчику поступило уведомление об уклонении Общества от заключения контракта на выполнение работ и оказание услуг, связанных с инженерными изысканиями, подготовкой проектной документации, разработкой рабочей документации, капитальным ремонтом объекта капитального строительства и поставкой необходимого оборудования.

На заседании комиссии Московского областного УФАС России Общество не представило доказательств наличия объективных причин для неподписания проекта контракта в установленные законом сроки. После выслушивания доводов лиц, участвовавших в рассмотрении сведений, и изучения представленных доказательств, Управление пришло к выводу о необходимости включения сведений в отношении ООО «СОЮЗСТРОЙИНВЕСТ» в РНП.

РНП – это реестр недобросовестных поставщиков, в который будут включены сведения о данном обществе. Это решение было принято в соответствии с законодательством и на основании анализа представленных документов и доводов. Данное решение позволит обеспечить прозрачность и надежность в сфере закупок и строительства, а также защитить интересы Заказчика и предотвратить возможные нарушения со стороны недобросовестных поставщиков.

Таким образом, ООО «СОЮЗСТРОЙИНВЕСТ» будет включено в РНП, что может повлечь за собой ограничения и проблемы при участии в дальнейших государственных закупках.

Источник Ссылка

Новости