ООО «АВАНГАРД» стало недобросовестным поставщиком: решение Московского областного УФАС России


image

28.11.2022

Московское областное Управление Федеральной Антимонопольной Службы (УФАС) приняло решение о включении сведений о компании ООО «АВАНГАРД» в реестр недобросовестных поставщиков (РНП). Это решение было принято после рассмотрения информации, представленной Московским областным региональным отделением фонда социального страхования Российской Федерации.

Согласно представленным сведениям, Государственное учреждение заключило контракт с ООО «АВАНГАРД» на выполнение работ по изготовлению корсетов мягкой и полужесткой фиксации для инвалидов в 2022 году. Однако на заседании комиссии Московского областного УФАС России представители компании не представили документы, подтверждающие исправление нарушений условий контракта в установленные законом сроки.

После выслушивания доводов всех сторон и изучения представленных доказательств, Московское областное УФАС России пришло к выводу, что сведения о компании ООО «АВАНГАРД» должны быть включены в реестр недобросовестных поставщиков (РНП).

РНП - это реестр, в котором содержатся сведения о компаниях, нарушивших условия контрактов или иных требований законодательства в сфере госзакупок. Включение в этот реестр означает, что компания может быть ограничена в участии в государственных закупках на определенный срок.

Таким образом, решение Московского областного УФАС России о включении ООО «АВАНГАРД» в реестр недобросовестных поставщиков является мерой для предотвращения нарушений законодательства и защиты интересов государства и граждан.

Источник Ссылка

Новости