Суд поддержал решение о включении ООО «ФИНЭКСП» в реестр недобросовестных поставщиков


image

30.11.2022

Арбитражный суд города Москвы поддержал решение Московского областного УФАС России о включении сведений в отношении ООО «ФИНЭКСП» в реестр недобросовестных поставщиков. Ранее ФБУ «Реабилитационный и учебный центр фонда социального страхования Российской Федерации» обратилось в Московское областное УФАС России с просьбой внести сведения о нарушениях со стороны ООО «ФИНЭКСП». Речь идет о факте одностороннего отказа от исполнения контракта на оказание услуг по техническому обслуживанию газового оборудования и комплекса тепловых энергоустановок.

После рассмотрения обращения Управление признало действия ООО «ФИНЭКСП» незаконными и решило включить сведения о недобросовестности компании в реестр. Однако ООО «ФИНЭКСП» не согласилось с таким решением и обратилось в суд.

Арбитражный суд города Москвы отказал ООО «ФИНЭКСП» в удовлетворении требований и подтвердил законность и обоснованность решения Московского областного УФАС России. Дело было рассмотрено под номером А40-146365/2022.

Напомним, что реестр недобросовестных поставщиков (РНП) создан на основании Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд». Реестр содержит информацию о компаниях, нарушивших законодательство в сфере государственных закупок и несостоятельных поставщиках. Включение в реестр может повлечь за собой ограничения при участии в государственных закупках и других сделках с государственными организациями.

Источник Ссылка

Новости