«Шаляпин — голос времени: литературно-музыкальная встреча в библиотеке № 193»


image

26.02.2023

В библиотеке № 193 состоится особая литературно-музыкальная встреча, посвященная 150-летию со дня рождения Федора Шаляпина – великого оперного певца, чье имя стало символом эпохи. Мероприятие будет организовано в рамках клуба «Вивальди».

В программе встречи будет представлен рассказ о жизни и творчестве Федора Шаляпина. Гости смогут узнать о его встречах с великими композиторами и писателями-современниками, которые оказали влияние на его творчество. В ходе встречи будут прозвучать отрывки из таких известных опер, как «Фауст», «Дон Карлос», «Дон Кихот», «Иван Грозный». Кроме того, посетители смогут насладиться записями русских народных песен, исполненных самим Федором Шаляпиным.

Голос Федора Шаляпина уникален своей музыкальностью и мелодичностью. Его творчество завоевало признание не только в России, но и за ее пределами. Певец был солистом Большого и Мариинского театров, а также выступал в Метрополитен-опере.

Встреча в библиотеке № 193 – это возможность окунуться в мир великого артиста, понять его вклад в развитие оперного искусства и насладиться его неповторимым голосом. Мероприятие пройдет в дружеской и уютной атмосфере, которая позволит каждому гостю ощутить настоящую атмосферу времен Федора Шаляпина.

Встреча состоится в библиотеке № 193 в указанное время. Вход свободный. Приглашаем всех желающих окунуться в мир великого певца и насладиться его неповторимым творчеством.

Источник Ссылка

Новости