"Москонцерт на Пушечной приглашает на музыкально-поэтический моноспектакль "Ахматова. Выбрала себе я долю": погружение в жизнь и творчество великой русской поэтессы"


image

05.03.2023

В Москонцерте на Пушечной состоится музыкально-поэтический моноспектакль под названием "Ахматова. Выбрала себе я долю". Это событие приглашает всех желающих погрузиться в жизнь и творчество великой русской поэтессы Анны Ахматовой.

Организатором спектакля выступает театр "Академия слова", а его режиссером является художественный руководитель театра Сергей Михайловский. В рамках мероприятия гости смогут насладиться исполнением поэмы "Реквием" и других произведений, созданных Ахматовой в разные годы. Также будут прозвучать песни, написанные специально для этой постановки на стихи великой поэтессы.

Анна Ахматова считается одной из самых выдающихся поэтесс ХХ века в России. Несмотря на тяжелые времена военных лет, борьбу за свободу своего сына и опалу, она не потеряла своего духовного величия. Ахматова оставалась верной своему предназначению и продолжала писать стихи до самого конца своей жизни.

Музыкально-поэтический моноспектакль "Ахматова. Выбрала себе я долю" представляет уникальную возможность окунуться в мир творчества этой выдающейся поэтессы и почувствовать ее силу и величие. Москонцерт на Пушечной ждет всех желающих насладиться этим уникальным событием и получить незабываемые впечатления.

Источник Ссылка

Новости