Библиотека-читальня имени И.С. Тургенева приглашает на музыкальный вечер «Приношение Михаилу Глинке»: величайшие композиции и произведения его современников


image

20.02.2023

В библиотеке-читальне имени И.С. Тургенева состоится музыкальный вечер «Приношение Михаилу Глинке», который будет посвящен памяти выдающегося русского композитора. Мероприятие пройдет при поддержке солистов Государственного академического Большого театра России, в числе которых будут выступать Ника Рябчиненко (арфа), Максим Золотаренко (виолончель) и Ольга Жмаева (альт).

На вечере также выступят Михаил Егиазарьян (баритон), солистка Московского государственного академического камерного хора Наталия Папировая (меццо-сопрано), солист Московского концертного хора Николай Карцев (тенор) и солисты Музыкального общества имени М.И. Глинки Татьяна Уварова (сопрано) и Тихон Шевков (фортепиано), которые также примут участие в мероприятии.

В программе вечера будут звучать произведения Михаила Глинки, а также композиции других русских и зарубежных авторов, которые были современниками композитора. Это будет отличная возможность для любителей и ценителей музыки насладиться творчеством Глинки и погрузиться в атмосферу его времени.

Музыкальный вечер «Приношение Михаилу Глинке» состоится в библиотеке-читальне имени И.С. Тургенева. Вход свободный. Приглашаем всех желающих посетить это уникальное мероприятие и насладиться прекрасной музыкой.

Источник Ссылка

Новости