Откройте для себя уникальные экосистемы Серебряного бора вместе с библиотекой № 240


image

22.04.2023

В библиотеке № 240 состоится интересное мероприятие для всех любителей природы и экологии. Библиотека приглашает на пешеходную прогулку по лесопарку «Серебряный бор» в Хорошево-Мневниках. Это отличная возможность провести время на свежем воздухе, насладиться красотой природы и узнать много интересного о данном месте.

Участники прогулки пройдут по экологической тропе, которая ведет вокруг Бездонного озера. Во время прогулки им будет предложено познакомиться с историей этого водоема, его флорой и фауной. Здесь можно узнать о разнообразных видов растений и животных, которые обитают в Серебряном бору.

Особое внимание будет уделено поэтическому аспекту данного места. Гости прогулки услышат стихотворения о животном и растительном мире Серебряного бора. Это позволит им еще глубже проникнуться атмосферой природы и ощутить ее красоту и уникальность.

Мероприятие будет проводиться в рамках программы «Экосистемы Серебряного бора», которая призвана привлечь внимание людей к охране природы и экологическим проблемам. Библиотека № 240 активно работает над популяризацией экологической тематики и призывает всех желающих присоединиться к этой важной инициативе.

Прогулка состоится в ближайшее время, и все желающие могут принять в ней участие. Для этого необходимо зарегистрироваться заранее, чтобы организаторы мероприятия могли подготовить все необходимое. Для регистрации и получения дополнительной информации можно обратиться в библиотеку № 240.

Не упустите возможность окунуться в мир природы и узнать много интересного о Серебряном боре. Прогулка по экологической тропе вокруг Бездонного озера станет настоящим открытием для всех участников. Приходите и насладитесь красотой и уникальностью этого уголка природы!

Источник Ссылка

Новости