Арбитражный суд Москвы поддержал решение Управления о необоснованности жалобы ООО «Ренессанс-Мед» по нарушению Закона о контрактной системе


image

10.03.2023

Арбитражный суд города Москвы поддержал решение Управления о признании жалобы ООО «Ренессанс-Мед» необоснованной в связи с нарушением Закона о контрактной системе. Ранее компания обратилась в Управление с жалобой на действия Медико-санитарной части № 152 Федерального медико-биологического агентства. Жалоба касалась электронного аукциона на поставку медицинских изделий, ввод в эксплуатацию медицинских изделий и обучение специалистов правилам эксплуатации.

После рассмотрения жалобы Управление пришло к выводу, что она необоснованна. Однако ООО «Ренессанс-Мед» не согласилось с таким решением и обратилось в суд. Арбитражный суд города Москвы отказал компании в удовлетворении требований и подтвердил законность и обоснованность решения Московского областного УФАС России. Дело было рассмотрено под номером А40-259022/2022.

Напомним, что Закон о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд был принят 5 апреля 2013 года под номером 44-ФЗ. Этот закон регулирует процедуры закупок и устанавливает правила для соблюдения контрактной системы.

Источник Ссылка

Новости