Московское областное УФАС выявило нарушения при проведении закупки в городском округе Жуковский: Управление рассмотрело жалобу и вынесло предписание об устранении нарушений


image

17.03.2023

Московское областное УФАС России провело проверку и выявило нарушение при проведении закупки в городском округе Жуковский. В ходе рассмотрения жалобы индивидуального предпринимателя были выяснены действия Администрации г.о. Жуковский, Мониторинга и организации закупок г.о. Жуковский при проведении открытого конкурса в электронной форме на оказание услуг по содержанию дворовых и общественных территорий.

Согласно доводам жалобы, Организатор торгов неправомерно установил требования к участникам закупки в извещении о проведении открытого конкурса в электронной форме. Также были нарушены права и законные интересы Заявителя. После анализа представленных фактов и доказательств, Управление пришло к выводу о неправомерности действий комиссии по осуществлению закупок Заказчика.

В связи с этим, Управление выдало Администрации г.о. Жуковский, Мониторингу и организации закупок г.о. Жуковский обязательное для исполнения предписание об устранении допущенных нарушений. Данное предписание должно быть выполнено в установленные сроки, чтобы восстановить законность и соблюдение правил при проведении закупок.

Такие меры контроля и надзора со стороны УФАС России позволяют обеспечить прозрачность и справедливость в сфере закупок. Результаты проверки и вынесенное предписание должны стать основой для устранения нарушений и поддержания соблюдения законодательства в данной сфере.

Источник Ссылка

Новости