ООО «МИСТЕРИА ФЛОРИС»: Расторжение контракта и включение в реестр недобросовестных поставщиков


image

20.03.2023

Московское областное УФАС России рассмотрело сведения, представленные МОУ СОШ № 5 г.о. Егорьевск, относительно ООО «МИСТЕРИА ФЛОРИС», с целью включения их в реестр недобросовестных поставщиков (РНП). Согласно представленным данным, Учреждение заключило контракт с указанным Обществом на поставку свежих яблок, груш и лимонов для нужд дошкольных образовательных учреждений на первое полугодие 2023 года.

Однако, в связи с нарушением условий контракта со стороны Общества, Учреждение приняло решение о расторжении контракта в одностороннем порядке. На заседании комиссии Московского областного УФАС России представители Общества не предоставили необходимые документы, подтверждающие исправление нарушений условий контракта в установленные законом сроки.

После выслушивания аргументов участников рассмотрения данной ситуации и изучения представленных доказательств, Московское областное УФАС России пришло к выводу о необходимости включения сведений относительно ООО «МИСТЕРИА ФЛОРИС» в реестр недобросовестных поставщиков (РНП).

Для уточнения, РНП представляет собой реестр, в котором содержатся данные о недобросовестных поставщиках. Это инструмент, который помогает контролировать и предотвращать негативные последствия от сотрудничества с такими поставщиками.

Таким образом, Московское областное УФАС России приняло решение о включении сведений об ООО «МИСТЕРИА ФЛОРИС» в РНП, основываясь на представленных фактах нарушения условий контракта и отсутствии документов, подтверждающих исправление ситуации в установленные сроки.

Источник Ссылка

Анонс вебинара


УФНС России по Московской области приглашает налогоплательщиков 29 марта 2024 года в 11:00 часов принять участие в вебинаре

Тема вебинара:  «Вопросы обеспечения достоверности сведений, содержащихся в Едином государственном реестре юридических лиц. Порядок исключения юридических лиц из ЕГРЮЛ».

Спикер:  начальник отдела регистрации и учета налогоплательщиков УФНС России по Московской области Любовь Соболева

Модератором на вебинаре выступит председатель Московского областного отделения Российского союза налогоплательщиков, председатель Общественного совета при УФНС России по Московской области Вадим Винокуров.

Для участия в вебинаре не нужно предварительно регистроваться, необходимо после начала вебинара войти в вебинар и ввести свое имя. Вебинары проводятся с использованием ПО TrueConf. По окончании мероприятия, на этой странице будет выложена запись.

Новости