Московская область делится опытом в развитии конкуренции в имущественно-земельной сфере


image

20.03.2023

Управление приняло участие в совещании в рамках реализации соглашения о совместном развитии конкуренции в Московской, Тверской и Тульской областях. Мероприятие состоялось 15 марта 2023 года и было организовано Комитетом по конкурентной политике Московской области и Московским областным УФАС России. В совещании приняли участие представители ФАС России, территориальных управлений службы, а также представители органов государственной власти Московской, Тверской и Тульской областей.

Основной темой обсуждения стала практика повышения эффективности и прозрачности земельно-имущественных торгов в Московской области. Московская область представила свой опыт в содействии развитию конкуренции в имущественно-земельной сфере. Особое внимание было уделено применению цифровых технологий и унификации процедур торгов, проводимых в электронной форме, включая заключение договоров по итогам торгов.

Один из представителей Московского областного УФАС России, Алексей Азаренко, отметил, что обмен информацией в рамках этого соглашения позволит распространить положительный опыт Московской области на территории других регионов Российской Федерации. Таким образом, целью совещания было обменяться опытом и найти наилучшие практики в области развития конкуренции, особенно в имущественно-земельной сфере, для дальнейшего применения на территории Московской, Тверской и Тульской областей.

Источник Ссылка

Новости