ООО «ВАШ ДОМ» включено в реестр недобросовестных поставщиков Московского областного УФАС России


image

22.03.2023

Московское областное УФАС России рассмотрело сведения, представленные ГБУЗ «Московский областной центр крови», о компании ООО «ВАШ ДОМ». Эти сведения были представлены с целью включения данной компании в РНП - реестр недобросовестных поставщиков.

Согласно предоставленным сведениям, Учреждение заключило контракт с ООО «ВАШ ДОМ» на выполнение работ по ремонту помещений административного здания. Однако в процессе исполнения контракта компания нарушила условия, установленные в контракте. В связи с этим, Учреждение приняло решение о расторжении контракта в одностороннем порядке.

На заседании комиссии Московского областного УФАС России представители ООО «ВАШ ДОМ» не представили документы, подтверждающие исправление нарушений в установленный законом срок. После выслушивания доводов и изучения представленных доказательств, Московское областное УФАС России пришло к выводу о необходимости включения сведений об ООО «ВАШ ДОМ» в РНП.

РНП - это реестр недобросовестных поставщиков, в который включаются данные о компаниях, нарушивших условия контрактов или иные нормы законодательства. Включение в этот реестр может иметь серьезные последствия для компании, такие как ограничения в участии в государственных закупках или потеря репутации.

Таким образом, решение Московского областного УФАС России о включении ООО «ВАШ ДОМ» в РНП является следствием нарушения условий контракта и не предоставления документов, подтверждающих исправление нарушений. Это решение может повлиять на дальнейшую деятельность компании и ее репутацию на рынке.

Источник Ссылка

Новости