ООО «МЕД-ПЛЮС» включено в реестр недобросовестных поставщиков по решению Московского областного УФАС России


image

23.03.2023

Московское областное УФАС России рассмотрело сведения, представленные ГБУЗ МО «Котельниковская городская поликлиника», относительно ООО «МЕД-ПЛЮС». В соответствии с представленными данными, Учреждение заключило контракт с Обществом на поставку медицинского оборудования. Однако, в связи с нарушением условий контракта со стороны Общества, Учреждение было вынуждено расторгнуть контракт односторонне.

На заседании комиссии Московского областного УФАС России Общество не представило необходимые документы, подтверждающие исправление нарушений условий контракта в установленный законом срок. В результате рассмотрения представленных доводов и доказательств, Московское областное УФАС России пришло к выводу о необходимости включения сведений об ООО «МЕД-ПЛЮС» в РНП (реестр недобросовестных поставщиков).

РНП является реестром, в котором содержатся данные о недобросовестных поставщиках. Включение в этот реестр означает, что Общество будет признано недобросовестным и может быть ограничено в участии в государственных закупках и контрактах.

Таким образом, решение Московского областного УФАС России о включении сведений об ООО «МЕД-ПЛЮС» в РНП является мерой, направленной на обеспечение прозрачности и надежности государственных закупок в сфере медицинского оборудования. Это действие имеет целью защитить интересы учреждений здравоохранения и общественности от недобросовестных поставщиков и обеспечить эффективное использование бюджетных средств.

Источник Ссылка

Новости