Суд поддержал решение о включении ООО «Московский насосный завод» в реестр недобросовестных поставщиков по делу о уклонении от заключения договора


image

29.05.2023

Арбитражный суд города Москвы поддержал решение Московского областного УФАС России о включении сведений в отношении ООО «Московский насосный завод» в реестр недобросовестных поставщиков. Ранее ГАУ МО «Центрлесхоз» обратилось в Московское областное УФАС России с просьбой внести сведения об этой компании в реестр по факту уклонения от заключения договора на выполнение работ по подведению инженерных сетей водоснабжения и теплоснабжения к ЛПС Лотошино.

После рассмотрения обращения, Управление признало действия ООО «Московский насосный завод» несоответствующими закону и решило включить сведения об этой компании в реестр недобросовестных поставщиков. Однако, Общество не согласилось с таким решением и обратилось в суд.

Арбитражный суд города Москвы вынес решение в пользу Московского областного УФАС России, отказав ООО «Московский насосный завод» в удовлетворении требований. Суд подтвердил законность и обоснованность решения Управления (дело № А40-7403/2023).

Напомним, что реестр недобросовестных поставщиков является важным инструментом в борьбе с коррупцией и недобросовестными практиками в сфере государственных закупок. Включение в этот реестр означает, что компания не соответствует требованиям закона и может быть исключена из участия в государственных закупках.

Данное решение суда подтверждает важность соблюдения законодательства в области государственных закупок и показывает, что недобросовестные поставщики не останутся безнаказанными.

Источник Ссылка

Новости