ООО «ЦЕНТРАЛЬНЫЙ СКЛАД РАСХОДНЫХ МАТЕРИАЛОВ» может быть включено в реестр недобросовестных поставщиков: Московское областное УФАС России


image

21.03.2024

Московское областное УФАС России приняло решение о включении сведений о деятельности ООО «ЦЕНТРАЛЬНЫЙ СКЛАД РАСХОДНЫХ МАТЕРИАЛОВ» в реестр недобросовестных поставщиков. Это решение было принято после рассмотрения информации, представленной ГУ по обеспечению деятельности мировых судей Московской области.

По представленным данным, Управление заключило контракт с ООО «ЦЕНТРАЛЬНЫЙ СКЛАД РАСХОДНЫХ МАТЕРИАЛОВ» на поставку расходных материалов для офисной техники. Однако из-за нарушения условий контракта со стороны Общества, Управление было вынуждено расторгнуть контракт в одностороннем порядке.

На заседании комиссии Московского областного УФАС России представители Общества не смогли предоставить документы, подтверждающие исправление нарушений в установленный срок. После рассмотрения всех сторонних доводов и изучения представленных доказательств, УФАС пришло к выводу о необходимости включения ООО «ЦЕНТРАЛЬНЫЙ СКЛАД РАСХОДНЫХ МАТЕРИАЛОВ» в реестр недобросовестных поставщиков.

Реестр недобросовестных поставщиков (РНП) является важным инструментом для защиты интересов заказчиков и обеспечения прозрачности в сфере государственных закупок. Включение в этот реестр может повлечь за собой серьезные последствия для компании, включая ограничения в участии в государственных закупках.

Таким образом, решение Московского областного УФАС России о включении ООО «ЦЕНТРАЛЬНЫЙ СКЛАД РАСХОДНЫХ МАТЕРИАЛОВ» в РНП является важным шагом в борьбе с недобросовестными поставщиками и обеспечении честной конкуренции на рынке государственных закупок.

Источник Ссылка

Новости