Суд поддержал решение УФАС о нарушении закона о закупках ООО «Газпром теплоэнерго Московская область»


image

22.03.2024

Арбитражный суд Московского округа поддержал решение и предписание Управления о признании ООО «Газпром теплоэнерго Московская область» нарушившим Закон о закупках. Суд признал законными действия Московского областного УФАС России, которые указывали на нарушение компанией закона о закупках.

Ранее в Управление поступила жалоба от участника на действия ООО «Газпром теплоэнерго Московская область», ООО «ГЭХ Закупки» и ООО «ЭТП ГПБ» при проведении открытого конкурентного отбора в электронной форме на оказание комплекса юридических и иных действий для нужд Воскресенского филиала Заказчика.

После рассмотрения жалобы участника, Управление признало ее обоснованной и выдало обязательное для исполнения предписание Заказчику, Организатору торгов и Оператору электронной площадки.

Однако Заказчик не согласился с решением и предписанием Управления и обратился в суд. Арбитражный суд Московского округа отказал ООО «Газпром теплоэнерго Московская область» в удовлетворении требований и подтвердил законность и обоснованность решения и предписания Московского областного УФАС России.

Дело № А40-54307/2023 рассмотрено судом, который принял решение в пользу Управления и его предписания. Напомним, что Федеральный закон от 18.07.2011 № 223-ФЗ «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» регулирует процедуры закупок и требования к их проведению.

Источник Ссылка

Новости