Арбитражный суд поддержал решение о признании ФКУ ЦБИТ МЧС России нарушившим Закон о контрактной системе


image

27.03.2024

Арбитражный суд города Москвы поддержал решение и предписание Управления о признании ФКУ ЦБИТ МЧС России нарушившим Закон о контрактной системе. Это решение было принято после рассмотрения жалобы ООО "Будгуд" на действия (бездействие) ФКУ ЦБИТ МЧС России при проведении электронного аукциона на поставку электронно-вычислительных машин.

Согласно предписанию Управления, Заказчик и Оператор электронной площадки были обязаны исполнить решение и учесть жалобы ООО "Будгуд". Однако, Заказчик не согласился с этим и обратился в суд.

Арбитражный суд города Москвы отказал ФКУ ЦБИТ МЧС России в удовлетворении требований и подтвердил законность и обоснованность решения и предписания Московского областного УФАС России. Дело было рассмотрено под номером А40-273586/2023.

Напомним, что в основе данного спора лежит Федеральный закон от 05.04.2013 № 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд". Этот закон регулирует процедуры государственных закупок и обязывает участников соблюдать правила конкуренции и прозрачности при проведении торгов.

Источник Ссылка

Новости