Суд поддержал решение об отказе во включении ООО «Современные технологии» в реестр недобросовестных поставщиков


image

27.03.2024

Арбитражный суд Московского округа поддержал решение Московского областного УФАС России об отказе во включении сведений в отношении ООО «Современные технологии» в реестр недобросовестных поставщиков. Решение было признано законным судом, который рассмотрел дело под номером А40-122098/2023.

Предпосылкой для отказа во включении сведений в реестр стали сведения, поступившие в Московское областное УФАС России от ГБОУ высшего образования МО «Академия социального управления». Эти сведения касались факта одностороннего отказа Заказчика от исполнения контракта с ООО «Современные технологии» на разработку и пилотирование электронных образовательных ресурсов для педагогов общеобразовательных организаций Московской области.

После рассмотрения обращения Управление пришло к выводу, что действия ООО «Современные технологии» соответствуют закону, и сведения о компании не подлежат включению в реестр недобросовестных поставщиков.

Несогласный с таким решением Заказчик обратился в суд, надеясь на изменение ситуации. Однако Арбитражный суд Московского округа отказал ГБОУ высшего образования МО «Академия социального управления» в удовлетворении требований и подтвердил законность и обоснованность решения Московского областного УФАС России.

Это решение суда стало еще одним примером применения Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», который регулирует процедуры закупок и борьбу с недобросовестными поставщиками.

Источник Ссылка

Новости