Арбитражный суд поддержал решение о нарушении ФКУ ЦБИТ МЧС России Закона о контрактной системе


image

29.03.2024

Арбитражный суд города Москвы поддержал решение и предписание Управления о признании ФКУ ЦБИТ МЧС России нарушившим Закон о контрактной системе. Решение Московского областного УФАС России о нарушении ФКУ ЦБИТ МЧС России Закона о контрактной системе было признано законным.

Жалоба ООО "Регион Групп" на действия (бездействие) ФКУ ЦБИТ МЧС России при определении поставщика (подрядчика, исполнителя) на электронном аукционе на обувь рабочую была признана Управлением обоснованной. Заказчик и Оператору электронной площадки было выдано обязательное для исполнения предписание.

ФКУ ЦБИТ МЧС России не согласился с решением Управления и обратился в суд. Однако Арбитражный суд города Москвы отказал ФКУ ЦБИТ МЧС России в удовлетворении требований и подтвердил законность и обоснованность решения и предписания Московского областного УФАС России (дело № А40-269475/2023).

Напомним, что Федеральный закон от 05.04.2013 № 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" устанавливает правила и порядок проведения закупок для государственных и муниципальных нужд.

Источник Ссылка

Новости